Прокурор Балахтинского района провел личный прием граждан в п.Черемушки, относящегося к труднодоступным территориям.

На личным прием обратились 5 граждан по вопросам предоставления муниципального жилья, соблюдения требований первичных мер противопожарной безопасности, по вопросам обращения с ТКО и состояния автомобильных дорог и другим вопросам.

По каждому из них уже начата проверка, по результатам которой будет принято соответствующе решение.

В администрации Черемушкинского сельсовета прокурором проверено соблюдение законодательства об обращениях граждан, выявлены факты не направления ответов на поступившие в администрацию депутатские запросы, в связи с указанными фактами глава Черемушкинского сельсовета вызван в прокуратуру района для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Кроме того, прокурор посетил социальные объекты сельсовета – Черемушкинскую среднюю общеобразовательную школу и амбулаторию КГБУЗ «Балахтинская районная больница».

Помощник прокурора района                                                               О.П. Шнайдер