Get Adobe Flash player
Поиск
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Тематические сайты

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Балахтинского района в судебном порядке добилась проведения категорирования объектов водоснабжения и водоотведения в с. Кожаны.

Проверкой установлено, что в собственности АО «Санаторий Красноярское Загорье» находятся сети водоснабжения и водоотведения, расположенные в с. Кожаны Балахтинского района в отношении которых не проведена процедура обследования с компетентными органами с целью установления категории объекта, не составлен акт обследования и категорирования, не разработан паспорт безопасности объектов.

Кроме того, износ указанных сетей водоснабжения и водоотведения составляет 27 и 100 процентов соответственно, при этом акционерное общество, как собственник объектов жилищно-коммунального хозяйства, мер к проведению капитального ремонта сетей не предпринимает.

Также прокуратурой установлен факт отсутствия на одном из бетонных резервуаров для накопления питьевой воды металлической крышки с замком, фактически на момент проверки емкость находилась в открытом состоянии, что может повлечь причинение вреда здоровью населения вследствие заражения питьевой воды.

В целях устранения выявленных нарушений в мае 2021 года прокуратура района генеральному директору ОА «Санаторий «Красноярское Загорье» внесла представление, однако мер к проведению капитального ремонта сетей водоснабжения и водоотведения, устранению нарушений требований законодательства об антитеррористической защищенности указанных объектов не принято.

В связи с этим, прокурор направил в суд иск об обязании в течение года со дня вступления в силу решения суда произвести замену сетей водоснабжения и водоотведения, а также произвести их категорирование в целях обеспечения антитеррористической защищенности.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

После вступления в силу решения суда прокуратурой района будет проконтролировано его исполнение.

 

 

Помощник прокурора района                                                              О.П. Шнайдер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *