Get Adobe Flash player
Поиск
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Тематические сайты

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Балахтинского района направила в суд уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч.2 ст. 163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенное с применением насилия, в крупном размере.

По версии следствия злоумышленник достоверно осведомленный о том, что потерпевший  (индивидуальный предприниматель) на законных основаниях оказывает рекреационные услуги в границах участков Красноярского водохранилища переданного последнему по Договорам водопользования период времени с 18.06.2022 до 31.08.2022 на участке местности, расположенном вдоль русла р. Енисей (Красноярское водохранилище) левой береговой линии пристани с. Даурское Балахтинского района, Красноярского края, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного завладения чужим имуществом, путем вымогательства, умышлено, с целью запугать индивидуального предпринимателя и придать вид реальности в последующем высказанных им угроз, совершил на потерпевшего наезд на автомобиле марки «тойота», которым он управлял,  тем самым применив насилие к последнему с целью его запугивания.  После этого, высказал слова угрозы применения насилия, уничтожения и повреждения имущества, в случае если потерпевший не будет на постоянной основе отдавать ему денежные средства в размере 50% от выручки, полученной от оказания рекреационных услуг, то есть не менее 623925 рублей 00 копеек.

В последующем злоумышленник в вышеуказанный период времени, каждый раз в разное время суток с целью незаконного завладения чужим имуществом путем вымогательства, по телефону и при личных встречах на территории расположенной около пристани с. Даурское Балахтинского района, Красноярского края, неоднократно высказывал слова угрозы применения насилия, уничтожения и повреждения  имущества потерпевшего если последний на регулярной основе, не будет ему отдавать денежные средства в размере 50% от дохода осуществляемой им деятельности.

Нарушителю грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                             Р.С. Варыгин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *