Прокурор Балахтинского района обязал администрацию п. Балахта предоставить жилое помещение во внеочередном порядке.

Проведенной проверкой установлено, что с мая 2019 года малоимущая семья проживает в жилом помещении, признанным непригодным для проживания. С того же времени на администрацию п. Балахта законодательно возложена обязанность во внеочередном порядке предоставить указанной семье жилое помещение, отвечающее предъявляемым требованиям.

Однако, в течение длительного периода времени администрацией поселка Балахта мер к переселению семьи в жилое помещение, отвечающее установленным требованиям, не принимается.

Прокурор обратился в суд с требованием предоставить вне очереди жилое малоимущей семье благоустроенное жилое помещение взамен жилого помещения, непригодного для проживания.

Решением Балахтинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На днях семья получила долгожданные ключи от благоустроенной квартиры.